Могут ли приставы снимать суточные в командировке.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Приставы не могли знать, что это командировочные. Для того чтобы таких проблем не возникало, необходимо обратиться в приставу ведущему ваше исп. производство и разъяснить ситуацию, а так же предоставить справку с места работы о том что на данный банковский счет вам перечисляется зар. плата и расходы по командировке, и указать в этой же справки, что такого то числа организация перечисляла определенную сумму на командировку. Если пристав еще не успел перечислить деньги взыскателю, он вам их вернет на счет, снимет арест с данного счета и направит постановление об удержании 50% от зар. платы вам на работу.

Судебный пристав выносить постановление о взыскании и направляет в банк;

он не следит за поступлениями по карте;

сотрудник банк не может знать какие деньги к вам поступают на карту;

надо указывать приставу номер счета, на который поступают средства и писать заявление;

Уважаемая Елена.

По действующему законодательству не допускается взыскание по исполнительным документам с компенсационных выплат работника-должника в связи с его служебной командировкой.