Как подать иск к ФССП о компенсации за нарушение права на исполнение судебного акта в разумный срок

• г. Москва

Административное исковое заявление к ФССП о присуждении компенсации за нарушение права на исполнение судебного акта в разумный срок подается в суд первой инстанции или вышестоящий суд через суд первой инстанции?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В суд первой инстанции подается административное исковое заявление.

Изначально исковое заявление подаётся в суд первой инстанции.