Можно ли составлять один иск, в котором будет и восстановление на работе и взыскание неоплаченного отпуска?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Да, можно. Исковое заявление составляется в порядке ст.131 ГПК РФ.

Здравствуйте. Да, конечно.

Да. Даже нужно!

Т.е. иск будет оканчиваться так:

ПРОШУ:

1. восстановить меня на работе (применяю Вашу формулировку).

2. Обязать работодателя выплатить за отпуск (примерная формулировка).

Вообще, указывайте все требования, которые вытекают из восстановления. Например, Вам не выплатили положенную премию по итогам работы за год и т.п.

Как правило такие требования в одном иске указываются.