Претензия фотографа - вопросы адресации, ответа и дальнейших действий

• г. Москва

Претензию прислал представитель фотографа на электронную почту и на почту россии пришла по адресу в претензии. Данный адрес не является адресом указанным в егрип как почтовый или место регистрации ип. Адрес это бывший адрес арендованного помещения до февраля 2022 года.

Владелец домена и ИП одно и тоже лицо.

Конкурент и автор фото исходя из информации в претензии. В претензии представляется как физическое лицо и владелец интернет магазина. Она так же на своем сайте использует фото не являющиеся фото только ее авторства.

Еще претензию с почты россии не забирала. Забирать ли по данному адресу? В претензии нет срока ответа на претензию. В течении какого времени должна на нее ответить? Если не согласятся уменьшить сумму. Или вообще проигнорируют ответ на претензию. Что делать?

Какие есть лазейки, кроме ответа на претензию и выполнение ее полностью или снижения суммы за фото и если не ответить на претензию то тогда дело в суде скорее всего будет дороже чем заявленная в претензии?

Должен ли иметь доверенность нотариально заверенную и/или договор оказания услуг представитель Конкурента чтобы взаимодействовать со мной?

Что делать если не отвечают на указанные телефоны. Куда отправлять ответ на претензию-на емаил или адрес интернет-магазина конкурента?

Если повторно через какое-то время снова пришлют за прошлый период авторские фото, как с эти быть? Фото сейчас не свои удаляю, указанное фото в претензии заменено на свое.

Ответы на вопрос (1):

Вам проще консультацию у любого юриста на сайте получить.

Потому что одним предложением вам не ответить.

С уважением.