Отсутствие судимости не гарантирует успеха при трудоустройстве?

• г. Якутск

При устройстве на работу требуют справку о судимости. У меня судимости нет, но была привлечён к уголовному дело, дело было закрыто. На работу не взяли. Теперь мне везде двери закрыты?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не закрыты. Если не берут - надо запросить официальный ответ по причине отказа.

Здравствуйте! Нет, просто в этой организации не захотели Вас брать.

Юридически вы считаете не судимы запятая в таком случае требуйте письменный отказ от работодателя.