Риск продажи дачи после решения суда - истец подал апелляцию по договору дарения и может потребовать деньги обратно

• г. Самара

Истец подал апелляцию по договору дарения, брат мой, я продал дачу после решения суда, в мою пользу, если брат выиграет суд апелляции я должен буду вернуть деньги за дачу.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, договор купли-продажи будет оспорен. Вам вернется дача, а вы должны будете вернуть деньги покупателю.

Спросить
Пожаловаться

Если апелляция в Вашу пользу - все в силе.

Спросить
Пожаловаться

После апелляции если выиграю могу продать?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Да, сможете.

Спросить
Пожаловаться

С кого из двух ответчиков вправе потребовать истец (после решения суда в его пользу) возмещения затрат?

Есть преимущества в праве у одного ответчика по отношению к другому в не выплате затрат?

Истец заявил на меня о возмещении судебных расходов. Ответчиками по иску являемся Я и ООО ЖК.

Суд вынес решение 2 ноября, частично в пользу истца. Истец подал апелляцию. 25 ноября, также с вручением Ответчику 9 декабря. Суд уведомляет, что апелляция будет направлена в Верх. суд.25 января. Нарушает ли такое определение процессуальные нормы?

Такой вопрос, Был суд по гражданскому делу, я Ответчик, суд вынес резолюционную часть, В мою пользу, Истец подал апелляцию жалобу, подскажите пожалуйста какие следующие мои действия.

Здравствуйте. Подскажите. Мы судимся с застройщиком о взыскании неустойки в городе по месту своей регистрации. Объект находится в другом городе. Вот вопрос. Мы собираемся переезжать в другой город и делать там временную прописку. Как быть с судом? От временной прописки поменяется что-то или нет? Мы хотим чтобы дело осталось в том же городе, в каком и сейчас. И ещё, если застройщик подаст апелляцию после решения суда, где будет проходить апелляция? Заранее спасибо за ответы.

Хотелось бы узнать, что делать, если после суда истец подал апелляцию, судья все установил, они согласились, но они, спустя время подали в суд снова.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я участвовала в суде как 3 лицо, и ответчик после решения суда подал апелляцию, должна ли мне придти повестка? Или Апелляционные жалобы разбираются только с участием истца и ответчика?

Можно ли после суда в особом порядке подать жалобу апелляцию.

Срок подачи апелляции назначается от оглашения на суде или после получения решения на руки?

Человек захотел купить у меня автолавку (кухня на колёсах) но сразу у него не было всей суммы. Сначала дал предоплаты 10000 под расписку, потом ещё 340 тыс. (Цена автолавки 700000 оговорена) потом сказал что сразу отдать деньги не может и предложил рассрочку. Я составил договор аренды автомобиля с правом выкупа, указал что первоначальный взнос 350 возврату не подлежит, платёж 50 тыс. С октября человек не платит по договору. Договор не заверяли у нотариуса. Могу ли я потребовать обратно автомобиль. Имеет ли право арендатор потребовать обратно деньги первоначального взноса? В договоре (шаблоне) не исправил город в котором рассматривается судом вместо Магнитогорска написан Хабаровск. Повлияет ли это на что либо?

Я заплатила за обучение в колледже ребенка за 4 месяца (сентябрь-декабрь). Сын посетил занятий пять, дальше учиться не хочет. Могу ли я потребовать обратно деньги за обучени в полном объеме, оплатив только те дни когда посещал учебу. Спасибо.

Обратилась в стоматологию, чтобы поставить пломбу (еще на гарантии), в результате этого лечения у меня сломался зуб. Как мне быть? Могу ли я потребовать обратно деньги за лечение, потому что не доверяю больше этой поликлинике?

06.2021 лишили прав по 12.26 на 1.5 года но я подал на апелляцию в установленное законом время, сейчас смотрю на сайте что решение суда вступило в законную силу 1.06.но я же подал на апелляцию оно не должно вступать в силу.

Осенью мать моего мужа оформила на него дарственную на дачный участок вместе с домом. Все оформили и он получил право собственности, дачный участок приватизирован на него. Сейчас хотели бы его продать. Возможно ли оспорить дарственную, т.к. в целом мать против продажи.

20 октября 2022 года осуждённый прошёл суд по удо, судья удовлетворил. Но 27 октября 2022 года прокурор написал протест на освобождение. 3 ноября 2022 года из колонии была отправлена апелляционная жалоба, что осуждённый не согласен с решением прокурора. Через сколько обычно назначают повторный суд? Есть ли какие-то сроки?

Было заключительное заседание по делу в Мировом суде о ДТП. Я - истец. Судья "выслушал" стороны (толком сказать ничего не даёт), сказал, что решение будет после обеда, звонить и узнавать. Позвонив, сказали, что иск удовлетворён частично. А что конкретно и как, не известно, бросили трубку. Ждали мы письма, а его нет. Звонили в приемную несколько раз, не дозвонились, позже (через 2 нед) всё же нам ответили, сказали, что сегодня отправят. Через неделю заказное письмо не дошло по городу, до суда дозвониться невозможно. Через неделю уже месяц как было заседание и решение. Планировали, если что, подать апелляцию. Но мы не знаем, какие требования удовлетворены, какая сумма к выплате и когда, каким способом.

Я правильно понимаю, что апелляция подаётся в течение месяца со дня вынесения решения? Должны ли мы были предпринять доп действия для того, чтобы узнать решение суда? Как поступить, чтобы можно было еще оспорить его?

У меня лицо 1 взяло в долг деньги без расписки, лицо 1 перечисляет мне деньги с карты сбербанка, при этом в пояснении к платежу не указывает ничего.

Может ли он в последствии потребовать деньги обратно, сославшись на необоснованное обогащение-ведь я даже не смогу подтвердить за что я получал от него платежи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение