Наследование доли кредита после смерти брата - буду ли я получать страховку?

• г. Ярославль

Прошу помочь в такой ситуации советом у меня умер брат год назад от ковида я вступаю в наследство 1\2 доли одна доля моего сына 12 лет по наследству все долги кредита передаються наследнику у брата был застрахован кредит! Вопрос такой звонят с банка чтоб я оформлял наследство и я якобы получу страховку или я не получу ее?

Ответы на вопрос (1):

Оформляйте. Иначе не выплатят страховку и вам придется платить весь кредит самой.