Как обжаловать решение Кассационной инстанции в Верховном суде?

• г. Ростов-на-Дону

1 Февраля Кассациоонная инстанция отменила Апелляционое Определение областного суда и направила дело на новое рассмотрение в Апелляционную инстанцию. Мы не согласны с этим решением и намеряны обжаловать. Вопрос: Нам нужно дождаться когда пройдет суд в областном суде в апелляционной инстанции и вернется дело в суд первой инстанции и только после этого запросить Определение Кассационной и Апелляционной инстанций для обжалования в Верховном Суде или же нам прямо сейчас запрашивать оригиналы решений и Определений и направлять Кассационную жалобу в Верховный суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, можете сейчас обжаловать, но лучше дождаться принятия решения апелляцией.

Не направляют дело на рассмотрение в СУД ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ. Это запрещено процессуальным законом. Будет ПОВТОРНОЕ рассмотрение Вашей апелляционной жалобы в областном суде. Если апелляционное определение облсуда после второго рассмотрения жалобы Вас ОПЯТЬ не устроит, Вы вправе ВТОРОЙ РАЗ обратиться с жалобой в суд кассационной инстанции.