Штраф от Водоканала за сработавший индикатор на антимагнитной пломбе на счётчике воды - как избежать несправедливости и сохранить водоснабжение?

• г. Ханты-Мансийск

За срабатывание индикатора на антимагнитной пломбе на счётчике воды, Водоканал выставил мне большой штраф. Магнитом мы не пользовались, как выяснилось от завода-изготовителя, индикатор может сработать от любых предметов имеющих магнитное поле (телефон, отвёртки, шруповерты, любой инструмент находившийся ранее с магнитом). В настоящее время подаю жалобы в различные надзорные органы. Штраф уже включён в счёт на уплату коммунальных платежей.

Что будет если совсем не платить штраф, не отключат ли мне воду?

Ответы на вопрос (1):

Приостановка предоставления коммунальных услуг населению в такой ситуации допускается, и регламентируется она правительственным постановлением №354.