Гарантия на дом от застройщика - условия и ограничения. Проблемы с освещением и температурой в доме.

• г. Тула

На что распространяется гарантия на дом, купленный у застройщика. Купили и начали проживание в доме, в сентябре 2022 года, на тот момент дому уже было два года, сейчас у нас начинают перегорать лампочки, и вопрос, должен ли застройщик предоставить нам новые лампочки, так как эти уже в эксплуатации два года и мы ими не пользовались, с 2020 по 2022 год.

А температура? На втором этаже температура низкая от +12,14 до +16 иногда 18 и тянет с потолка, как будто там что то открыто и холодный воздух проникает легко.

Ответы на вопрос (1):

На лампочки гарантия не распространяется.

А вот с температурой надо решать, явно что-то не так с теплоизоляцией.

С уважением.