Взыскание морального вреда за бездействие пристава-исполнителя - сроки, порядок обжалования и возможная компенсация

• г. Ростов-на-Дону

Моральный вред возможно взыскать в суде за бездействие пристава-исполнителя по ФЗ "Об исполнительном производстве" Глава 18. Сроки и порядок обжалования постановлений и действий (бездействия) должностных лиц службы судебных приставов?

Если да то какую сумму ущерба суд реально удовлетворит?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Да, можно. Сумма на усмотрения суда.

Взыскание компенсации морального вреда возможно, если бездействие пристава было незаконным, имеется вина пристава и вред причинен личным неимущественным правам или принадлежащим гражданину нематериальным благам. Моральный вред оценивается судами обычно очень недорого.

Больше затратите своих денег.

Морально вред нужно аргументировать.