Требуются ли справки из наркологии и ПНД при сделках с недвижимостью - обязательность и возможность обхода законов.

• г. Москва

Всегда ли надо справки из наркологии и ПНД при покупке и продаже недвижимости? Их обязательно требуют или нет? По каким законам? И возможно ли обойтись без них, ссылаясь на какие законы, если возможно?

И может ли их запросить сам риелтор? Или только по доверенности?

Ответы на вопрос (2):

Никто не требует эти справки никогда при совершении сделок. Законом это не предусмотрено никаким.

ЭТо решают сами стороны, надо им или нет..

Нет такого закона.