Как затребовать алименты в твердой сумме и проверить доходы супруга?

• г. Москва

Имеется решение суда на 1/4 алиментов. На тот момент имел 2 детей от другого брака и наш. При этом бывший супруг уволился и устроился на меньшую зп. по решению суда ничего не платил. Платил с задержками по расписке. Якобы доход всего 18000. договорились по 5000 в месяц и платил ор по расписке. Сейчас я узнала чтт средних доход на тот момент составлял гораздо больше.

Могу ли я за прошедший период за 3 года затребовать алименты в твёрдой денежной сумме.

Ещё вопрос, можно ли запросить суд доходы супруги. Т.к все имущество он оформил на неё

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если решение суда на 1/4 от дохода, то в твердой сумме за прошедший период просить нельзя. Начисление в твердой сумме начнется после суда в котором будет изменен размер алиментов на твердую сумму.

За прошлый период требуйте от пристава расчета задолженности с учётом всех доходов должника.

Зачем Вам в твердой сумме требовать за прошлый период (да это и невозможно), если уже есть решение суда, и Вы знаете, что доходы были большими, просто требуйте от приставов начисления долга за предыдущий период на основании решения суда за вычетом уплаченных по распискам сумм.