Как пересчитать пенсию МВД с учетом выслуги лет?
199₽ VIP

• г. Москва

Кто может пересчитать пенсию МВД с 1993 года выплачивают пенсию с выслуги 13 календарных и 23 льготных лет а у меня 16 календарных и 26 льготных лет что подтверждено приказом по УВД Камчаиской обл. Все изначальные данные есть а сотрудники пфр Москвы и Петропавловска включают дурака.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Добрый день.

Перерасчёт пенсии осуществляется не в гражданском пенсионном фонде, а в пенсионном отделении ГУВД по месте прописки. Для этого вам нужно обратиться с заявлением на имя начальника ГУВД с подтверждающими документами для перерасчета. Если поступит официальный отказ, его можно будет обжаловать в судебном порядке.

Приказ МВД России от 09.01.2018 N 7 (ред. от 07.09.2020) Об утверждении Инструкции об организации работы по пенсионному обеспечению в системе МВД России и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России (Зарегистрировано в Минюсте России 22.03.2018 N 50461)>Приложение N 1. Инструкция об организации работы по пенсионному обеспечению в системе МВД России>III. Пересмотр и перерасчет пенсии

III. Пересмотр и перерасчет пенсии

51. Пересмотр пенсии производится в случаях, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступили обстоятельства, повлекшие изменение размера пенсии, если федеральным законом или иным нормативным правовым актом Российской Федерации не установлено иное.

57. Если пенсионер МВД России приобрел право на перерасчет размера пенсии в сторону увеличения, разница между новым и прежним размерами пенсии выплачивается ему со дня приобретения права на перерасчет размера пенсии, но не более чем за 12 месяцев, предшествующих дню обращения за перерасчетом размера пенсии. Если задержка с перерасчетом пенсии была допущена по вине пенсионного органа, разница в пенсии выплачивается без ограничения предельным сроком. В учреждение (филиал) Банка высылается уведомление об изменении размера пенсии.

sudact.ru

Вам не в Соцфонд надо обращаться, а в пенсионный отдел при УВД ГУВД.

У Вас свой отдел есть, но никак не общегражданский.

Обращаетесь на имя начальника ГУВМ МВД РФ по территоририальности.

- см. п. 51, 57 Приказа МВД РФ от 09.01.2018 N 7

Я писал про пенсию МВД которую я получаю причем тут гражданский ПФР.

Здравствуйте! Так вам письменно надо обратиться в пенсионный отдел МВД и затем если получите отказ в суд с иском.