Как защитить свои права после отказа от медицинского освидетельствования - рекомендации и информация.

• г. Баксан

Есть ли возможность как нибудь защитить права после отказа от медицинского освидетельствования? И как скажи пожалуйста с чего начать и куда пойти? Что надо сдавать. Четкий ответ хочу. Ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

ПОдать заявление в отдел ГИБДД на ознакомление с материалами административного дела.

Фотографировать всё.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли сотрудник Гибдд разъяснить последствия за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, после того, как водитель уже прошел тест на состояние алкогольного опьянения и тест показал нулевой результат?

Утром остановил инспектор ДПС и предложил проехать на мед. Освидетельствование.. После первого выдоха прибор показал 0,03... Через 20 минут с той же трубкой произвели замер на том же приборе он показал 0.00... После чего мне предложили сдать анализ мочи. Его проверили каким-то тестом... Его название мне не сказали... Тест не чего не показал... Анализы перелили и убрали в холодильник.. После чего у меня забрали права.. И выдали временные права... Сказали позволят через 2 недели... Правомерны ли поступки сотрудника ДПС? И на что можно рассчитывать если дело дойдет до суда? Спасибо..

Можно узнать как можно избежать лишения прав, при отказе медицинского освидетельствования, у нас ребёнок инвалид и нужно возить на лечение в другой город, каким может быть наказание, и как нам быть, помогите.

Как мне не лешиться В.У,если инспектор дпс услышал в моих словах НЕ ВНЯТНУЮ РЕЧЬ, причём я был трезв, и при составлении протокола предложил 2 а варианта отказ от мед. осв. и проехать на мед. Осв.Я согласился на 2 й вариант, но он начал отговаривать ссылаясь на последствия (если вдруг анализ что-то покажет) и на кол-во времени проведённое там, ну а 1 й вариант якобы самый безобидный и простой. Причём пройти на месте освидетельствование они не предлогали. Я слышал что отказ от мед. осв.грозит лишением В.У. но сотрудники дпс утверждали что это не так и бояться нечего, я согласился и отказался при 2 х понятых. И уже дома в интернете я почитал что значит отказаться от мед. осв.

Водитель транспортного средства остановлен сотрудниками ДПС с подозрением на алкогольное опьянение. Кто доставляет водителя для проведения медицинского освидетельствования в лечебное учрждение и обратно к транспортному средству после освидетествоваия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должны ли в акте медицинского освидетельствования, после хти на наркотики, указать количественное содержание, тетрагидроканнабиноловой кислоты (если такова имеется)

Имеет ли военкомат право выдавать повестку сразу после медецинского освидетельствования?

По внешнему виду определили, что у меня блеск в глазах, изменение покрова лица, нарушение речи. Предложили пройти медицинское освидетельствование на наркотики. Я отказался, сказал, что однократно полтора месяца назад покурил, был пьян. Их описание не соответствует действительности. Могу ли я отказаться от медицинского освидетельствования. Ведь я был дома.

Был лишен за отказ от медицинского освидетельствования права получил мед комиссию спокойно прошел врач нарколог ничего не сказал может ли прокуратура лишить прав за то что я не сообщал врачу что ранее лишался права управления и не отмечался у него?

Обязательно ли нужно получать военный билет после медицинского осведетельствования в пнд (расстройство личности)?

После отказа от прохождения медицинского освидетельствования (хотя такового и не было) в медицинском учреждении, что должны сделать сотрудники с транспортным средством? Можно ли по закону передать транспортное средство лицу на которое оформлена страховка (но не владельцу автомобиля)? Или автомобиль в обязательном порядке должен быть помещён на штрафстоянку? Если можно, то скажите какая статья это разъясняет?! Спасибо.

Хочу купить квартиру, хозяин является шизофреник дееспособный, стоит на учете пнд, какой может быть аргумент у него для оспаривания, если в день сделки он пройдёт медицинское освидетельствование, в течении какого времени он может подать на оспаривание? Каковы вообще риски остаться без жилья единственного.

Я употребил спайс на територии где учусь но в крови после медицинского освидетельствования отрицателен конфисковали мой телефон в присутствии панетых как вернуть?

В какой момент должны выписать протокол и отстранить от управления авто, когда почувствовали запах изо рта или когда сотрудник идпс провел мед. освед?

Я отказался от медицинского освидетельствования, сотрудники гибдд привлекли в качестве свидетеля водителя эвакуатора который после подписания всех протоколов увез мою машину на штраф стоянку. Может ли водитель эвакуатора быть понятым при отказе от медицинского освидетельствования?

Какие экзамены сдаются после лишения прав на 1,5 года за отказ пройти медицинское освидетельствования?

В акте освидетельствования стоит 0.000 мг/л а от медецинского освидетельствования откозался. Чем мне это грозит. Спасибо.

После отказа от прохождения медицинского освидетельствования на меня были составлены протоколы об отстранении от управления ТС и протокол об административном правонарушении физ. лица (14.04.2008 г.) Через неделю 21.04.2008 г. я подал заявление на восстановление ВУ по утере. 5.06.2008 г. мировым судьёй был лишён водительского удостоверения сроком на 1 год 6 мес. (на суд не приглашался, постановления по делу об адм. нарушении на руках не имею, о судебном решении, естественно, не знал). 23.06.2008 г. получил новое водительское удостоверение (в базе данных ГИБДД как лишённый ВУ не числился). Через четыре месяца (точнее 18.10.2008 г.) был остановлен сотрудниками ДПС для проверки документов, выяснелось что я лишён водительского удостоверения, составили новый протокол об адм. нарушении за упровление ТС без ВУ, при этом "Права" были изъяты без протокола, понёс наказание ввиде лишения свободы сроком на 15 суток. МОЙ ВОПРОС: Когда заканчивается срок лишения "прав" и какие из них я могу получить,"утерянные" или "восстановленные" ? Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение