Минимальная зарплата и детское пособие не спасают от кредитных выплат - рассматриваем вопрос о банкротстве

• г. Саратов

Я получаю минимальную зарплату, работая официально! 17000! Получаю детское пособие 13000! Итог 30000! По кредитам я плачу в месяц 45000! Могу ли я подать на банкротство?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Ну так одним из основных оснований должны быть в отношении вас исполнительные производства открыты.

Добрый день! Какой у вас долг?

Все зависит от того, какая у вас общая сумма долга.

Для банкротства через суд нужно не менее 500 тысяч.

А если сумма меньше 500 тысяч, то подойдет банкротство через МФЦ, но это будет очень долго и нудно.

Да, можете. При этом, все деньги (30 т.р./мес) можно сохранить. Для профессиональной помощи обращайтесь к проверенным, с опытом и репутацией, адвокатам.

.

www.9111.ru

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Да,возможно

Есть два вида:

С заявлением о внесудебном банкротстве может обратиться гражданин, общий размер денежных обязательств которого составляет не менее 50 000 рублей и не более 500 000 рублей, если на дату подачи такого заявления в отношении него окончено исполнительное производство по причине отсутствия у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание.

Заявление о банкротстве, с указанием всех известных ему кредиторов и размера обязательств перед ним, подается гражданином в МФЦ.

МФЦ проверяет заявителя на предмет соответствия обязательным критериям, и размещает информацию о возбуждении процедуры внесудебного банкротства гражданина в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве (ЕФРСБ).

Процедура банкротства длится 6 месяцев.

Условия для прохождения внесудебной (упрощенной) процедуры в МФЦ:

1. сумма долга от 50 000 до 500 000 руб.

2. отсутствие имущества и доходов у должника.

3. наличие постановления об окончании исполнительного производства (согласно ч.4 п.1 ст. 46 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), т.е. долг должника должен быть просужен в суде, должно быть вынесено решение суда, должен быть взыскателем получен исполнительный лист, предъявлен исполнительный лист в службу судебных приставов, должно быть возбуждено исполнительное производство, а затем окончено.

И судебная-Подать в арбитражный суд заявление о признании должника банкротом может он сам, конкурсный кредитор или уполномоченный орган (п. 1 ст. 213.3 закона о банкротстве)

Закон 127-ФЗ устанавливает перечень документов, которые нужно подготовить физическим лицам, попавшим в сложное финансовое положение.

В каждом случае список может дополняться и детализироваться.

А стоит ли гражданину становиться банкротом?

www.9111.ru

Преимущества и недостатки процедуры внесудебного банкротства гражданина

www.9111.ru

Можете, если есть соответствующие и условия и возможности. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Зависит от того какая у вас сумма долга, на что израсходовали кредитные средства, как давно брали кредиты. Есть ли имущество?

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru

А в этой статье список документов и информация где их брать

www.9111.ru

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее читайте на bankrotway.ru