Как разделить муниципальную квартиру между 4 прописанными людьми, которые не могут договориться?

• г. Москва

Ситуация очень не хорошая. В муниципальной квартире прописано 4 человека, я, сын, бывшая жена и теща. Как можно разделить данную квартиру, теща и бывшая жена на переговоры не идут, приватизировать не хотят, сын на полном моём обеспечении, за квартиру плачу только я и теща, жена уже 2 года не проживает в данной квартире. Сын желает жить со мной, ему 17 лет, с женой бывшей в разводе 15 лет. Она является главным квартиросъемщиком.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В вашей ситуации можно только выписать жену через суд (ст. 35 Жилищного кодекса), а также установить порядок пользования квартирой, в том числе в судебном порядке.

Вы не можете приватизировать без согласия все проживающих. К сожалению.

Относительно жены, есть шанс при грамотном ведении дела в суде выписать ее через суд. Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за помощью.