Сгоревший военный билет стал препятствием для участия в боевых действиях - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

У сына сгорел военный билет на специальной военной операции. Его не отпускают его востанавливать. А без военного билета не возможно получить удостоверение участника боевых действий. Так как до этого он был контрактником и с февраля 2022 года по май месяц 2022 года. Принимал участия в специальной военной операции. По мобилизации он был призван на военную операцию. И там сгорел военный билет. Командир не отпускает. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Олег Михайлович, обратиться с рапортом к вышестоящему командиру, или с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.

Делать надо только одно: набираться вредности, проникаться юриспруденцией и "ВЫГРЫЗАТЬ" своё право.

Без "зубов" никто ничего за него не сделает.

Возьмёт справку и в любой военкомат, ближайший. Сейчас не обязательно по месту регистрации. Можно по месту пребывания.

Командир прав. Удостоверение делается в своем комиссариате, вернется, сделает удостоверение и получит дубликат военного билета, со всеми сведениями, которые запросит из последнего места службы. Зря вы себя колотите...

Военкомат тут не причем. Если сын проходит в данный момент военную службу, будучи мобилизованным, то восстанавливать военный билет ему должны в воинской части, а не в военкомате. Ему нужно обратиться с рапортом на имя командира части о восстановлении военного билета, если откажут - жаловаться вышестоящему командованию или военному прокурору.