Снятие сироты с льготной очереди на жилье - корыстные цели спонсора и законность решения администрации района.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста! Сироте в 2001 году, который воспитывался в детском доме, спонсор купил комнату в коммунальной квартире виде 10 квадратных метров. Сироте было на тот момент 17 лет, и в 17 лет детским дом выпустил сироту в это жилое помещение. Спонсор в замен получил от администраций другую комнату, которая на находилась на балансе города. То есть были корыстные цели спонсора а не безвозмездная помощь сироте. После чего сироту выживали из комнаты и принуждали продать эту комнату виде 10 кв м. Итог: сирота продал комнату, а администрация района жилищного отдела с няла сироту с льготной очереди как сироту, в предоставлении от государства жилого помещения, якобы сирота реализовал своё право на жилье, но он свое жилье продал. У меня вопрос, могли ли снять сироту с льготной очереди? И положено ли ему дополнительное жильё от государство как сироте так как, на тот момент якобы спонсор купил ему 10 кв м? И законно ли это было? И что можно в этой ситуаций сделать? Заранее спасибо вам уважаемые юристы. Буду с надеждой ждать от вас ответ.

Ответы на вопрос (2):

Ситуация на грани криминала. Однако проблема в том, что прошло слишком много времени. Почему вы раньше не обратились хотя бы в прокуратуру?

Елена Владимировна! Я, узнал об этом только в 2022 году, когда поехал ознакомиться с учётным делом в Администрацию жилищного отдела. Я, правильно понимаю, что делать уже что-то бесполезно?