Наследственная квартира и налоги - как избежать уплаты и что делать дальше?

• г. Пермь

Мне в 2021 году прабабушка подарила квартиру. Мы о налогах не знали на тот момент. И нам никто не сообщял. Щас узнали что налог уже 160000 т. штрафы пени. У меня нет возможностей заплатить нет, не работаю и никогда не работала. На иждевении несовершеннолетний. Кредиты не дают. Как то можно избежать уплаты, и как нам дальше поступить?

Ответы на вопрос (2):

Избежать уплаты не получится.

Ищите где взять деньги. Это же квартира все-таки. Не дешевая судя по всему.

Наверняка это налоги за несколько лет. Можно намного уменьшить.

Нанимайте юриста, чтобы решил ваши проблемы.