Спор о праве собственности - брат требует признать дом за собой, лишить детей наследства

• г. Краснодар

Умер гражданский муж, его брат подал иск в котором требует признать дом за ним, так как якобы он 20 лет назад продал дом и дал деньги моему мужу на покупку другого дома. Муж оформил на себя, прошло 20 лет. Теперь муж умер, вступили в наследство наши дети и мать умершего. Брат на суде заявляет что у моего мужа небыло денег на покупку дома соответственно он дал свои деньги, и просит признать право собственности за ним а детей лишить наследства. На момент приобретения спорного дома мы с мужем небыли знакомы, и подтвердить его доход я никак не могу. Как в суде мне защитить права детей на наследство? Какова вероятность что иск брата удовлетворят? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы можете оспорить заявленные исковые требования.