Если отец ребёнка, выплачивающий алименты, умер 21 числа, должны ли перечислить алименты до даты смерти?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Из зарплаты, которая начислена, но неполучена ко дню смерти работника, должны удержать алименты. Также должны удержать из компенсации за неиспользованный отпуск (если положена).

Да, должны удержать и перечислить алименты. Потом сможете оформить пенсию по потере кормильца.