пожалуйста, человек на контракте на войне, получил ранение в глаз, остался без глаза, что делать?

• г. Сыктывкар

Человек на контракте на войне, получил ранение в глаз, остался без глаза, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, это очень обширный вопрос, тут нужно детальное изучения и консультация. Необходимо, проходить ВВК, смотреть договор страхования военнослужащего. Далее собирать документы, проходить МСЭ в МО РФ, получать инвалидность, оформлять пенсию по инвалидности от МО РФ - если признают инвалидом.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Он имеет право на страховую выплату и выплату по указу президента N 98 от 2022, лечение.