Как получить документ о праве собственности на землю и можно ли оформить куплю-продажу без него?

• г. Краснодар

В наследство получено 2/27 общей долевой собственности в жилом доме. Прошлый владелец зарегистрировал своё право собственности в 1994 году. Столкнулись с тем, что при сделке купля-продажа спросили о праве собственности на земельный участок. У нас такого документа не оказалось. Подскажите, действительно без права собственности на землю нельзя оформить куплю-прлдажу и где можно получить эту бумагу вообще?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с положением ст. 35 ЗК РФ земля следует за жилым помещением, вам необходимо совместно с сособственниками жилого дома обратиться в администрацию отдел архитектуры приватизировать землю, а затем продавать долю в праве в доме.

Добрый день!

Право собственности за предыдущим правообладателем НЕ

МОГЛО БЫТЬ зарегистрировано в 1994 году, так как Гражданский кодекс РФ действует с 1995 года.

Вам следует уточнить в местной администрации, передавался ли данный земельный участок в собственность после вступления в законную силу Гражданского кодекса РФ.

Но ни в коем случае! Не подписывайте с администрацией договор аренды участка.

Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.