Опасности знакомства в интернете - история с подарком из Дубая и угрозами

• г. Ордынское

Познакомилась на сайте. Переписывались в иечении месяца. Он отправляет подарок, посылку из Дубая. Но оказалось мне за нее надо заплатить. Я отказалась, а в посылке еще и деньги. Теперь угрожают мне...

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, будьте бдительны, это мошенники.

Боюсь Вас огорчить, чно тот факт, что Вы перечислили деньги неизвестной компании, не гарантирует решение проблем с посылкой.

Нарушение (пересылка евро) допущено не Вами, а отправителем. Если за это нарушение и предусмотрена ответственность, то точно не для Вас, как получателя.

В соответствии со ст. 22 ФЗ «О почтовой связи»:

Статья 22. Ограничения в пересылке по сети почтовой связи предметов и веществ

В почтовых отправлениях, пересылаемых в пределах Российской Федерации, запрещены к пересылке:…

г) денежные знаки Российской Федерации и иностранная валюта (за исключением пересылаемых Центральным банком Российской Федерации и его учреждениями) На международные отправления распространяются все запреты, предусмотренные внутренним законодательством РФ.

Поэтому денежные знаки будут изъяты из посылки в любом случае.

Любые штрафы уплачиваются в государственный бюджет, на основании постановления о привлечении к административной ответственности. Вы не могли быть к ней привлечены, поскольку как получатель не несете ответственность за содержимое посылки.

Поэтому требование о перечислении штрафа на счет третьего лица имеет признаки мошенничества. Как уплату штрафа это точно нельзя рассматривать, скорее как передачу денег в оплату услуг по решению определенного вопроса.

Обратитесь с заявлением в полицию.

Ольга, обратитесь в полицию по месту вашего жительства. Мошенники. Не переводите свои деньги.