Несовершеннолетний нанес ущерб машине на стоянке - какая компенсация возможна?

• г. Калининград

Несовершеннолетний человек случайно споткнулся и сломал боковое стекло машины на стоянке. При этом ушел с места.

Что можно взыскать с него.

Компенсацию приченённого вреда машине как максимум или что-то ещё?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вы можете взыскать с его родителей компенсацию материального ущерба, убытки, а также все расходы по данному делу.

Подробная консультациия оказывается на платной основе.

Вам уже ответили - нужно оценить размер ущерба у оценщика и именно его и можно взыскать, но только если его личность установят.

Иван, за несовершеннолетних отвечают его родители. Поэтому все претензии направляйте им. Сначала нужно зафиксировать факт причинения ущерба, затем оценить его и письменно потребовать возместить ущерб. Если добровольно не возместят, то обращайтесь в суд.