Как взыскать деньги за аренду половины квартиры, где живут бывшая супруга, ребенок и ее нынешний муж без договора найма

• г. Пермь

Скажите пожалуйста, есть ли такая статья. Если бывшая супруга проживает в квартире с ребенком и нынешним мужем, можем ли мы взыскать денежные средства за аренду 1/2 доли. Если нету договора найма жилого помещения.

Собственниками являются 2 человека. Бывшая супруга и мой муж.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Думаю, что нет, если не определен порядок пользования жилым помещением между собственниками.