Есть человек, который некачественно выполняет свою работу, работает на себя, но не зарегистрирован как самозанятый.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ну если есть договор то значит и иск к физ лицу.

Добрый день

Вопрос у вас какой? Если вы заключили с ним договор и он некачественно сделал, то вы вправе взыскать ущерб.

Доказать, что он вам нанес это ущерб - сложно. Можно попытаться. Вам нужно обратиться с заявлением в полицию. По заявлению проведут проверку и примут процессуальное решение, вам порекомендую обратиться в суд. Этот материал из полиции станет вашим доказательством в суде.