Закрытие детского сада на капитальный ремонт вызывает вопросы - проведение онлайн занятий, расформирование детей и отпуск весной - правомерно ли это?

• г. Москва

Наш сад закрывают на капитальный ремонт. Заведующая говорит, чтобы логопеды проводили онлайн занятия с детьми, которые зачислены на логопункт, пока закрыт детский сад. Дети расформированы по другим садам, вечерами у детей кружки, секции и пр. Вопрос когда? Правомерно ли это в принципе. И вопрос о правомерности отправить нас в отпуск весной, когда у многих планы на лето - оплачены туры, отели, самолеты.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру, пусть разбираются с этим.

С уважением.