Как правильно приватизировать квартиру, полученную по социальному найму вместе с семьей?

• г. Екатеринбург

Я получила квартиру как сирота, 33 кв. м. по социальному найму. В договоре прописано, что вместе со мной вселяются члены моей семьи, муж и двое детей... Сейчас нужно приватизировать квартиру. Далее продать квартиру и начать строить дом... Вопрос: Могу ли я не включать семью в приватизацию? Мне же на них не предоставили ни одного квадратного метра... Можно ли как-то это оспорить? (Получается государство предоставило жильем мне в размере 33 кв. м., а сейчас я его должна разделить на 4 части, разве это законно)... Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Какая разница, если вы продавать будете.

Добрый день. Ваш супруг может отказаться от приватизации, с детьми вы сможете приватизировать по 1/3 каждому. Детей нельзя исключить из приватизации

Продавать да, с согласия органов опеки и они могут не дать разрешение, если не будет приобретено другое жилье детям.