При работе в неполное рабочее время, идёт ли медицинский стаж? Имеются дети до 14 лет.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Яна, т.н. льготный медстаж считается с работы на полную ставку. Правила исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости утверждены вышеназванным Постановлением Правительства РФ N 516

Согласно данным правилам в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, засчитываются периоды работы, выполняемой постоянно в течение полного рабочего дня, если иное не предусмотрено иными нормативными правовыми актами, при условии уплаты за эти периоды страховых взносов в ПФР.

Таким образом, работа на полставки (неполный рабочий день) не даст Вам право на льготную пенсию.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.