Как физическое лицо без ИП или самозанятости может арендовать помещение для музыкальной студии от муниципалитета?

• г. Санкт-Петербург

Физическое лицо БЕЗ оформления ИП или самозанятого хочет арендовать путем аукциона/торгов у муниципалитета нежилое помещение для собственных нужд (не для предпринимательской деятельности, а для музыкальной студии-проведения репетиций собственной музыкальной группы).

Представители Кумиг сказали, что это можно сделать без торгов вообще (но это не так) и что только или на ип или на самозанятого.

Какой нормой закона это прописано? Нигде не нашла такой конкретики, лишь что может быть физическое лицо или юридическое.

Ответы на вопрос (1):

Недвижимым имуществом бюджетные учреждения могут распоряжаться (в том числе путем передачи в аренду) с согласия собственника (ч. 3 ст. 298 ГК РФ).

Однако заключение с физ. лицом договора аренды без проведения торгов в отсутствие оснований, предусмотренных ст. 17.1 Закона N 135-ФЗ, может повлечь неблагоприятные последствия.