Как указать виды доходов, на которые нельзя обратить взыскание в исполнительном производстве?

• г. Москва

Обязать должника указать виды доходов, на которые согласно статье 101 Федерального закона от 02.10.2007 No 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» не может быть обращено взыскание.

Объясните пожалуйста, как и где я должна указать свои доходы судебным приставам?

И что это за документ, справка из банка по какой-то форме или что?

Ответы на вопрос (3):

Да, если у вас есть определенные доходы из списка ст 101 ФЗ 229, укажите об этом в заявлении на имя пристава. Чтобы их в дальнейшем не списали, а счет не арестовали.

Доходы указываются в налоговых декларациях, которые формируются ежегодно и подаются в налоговый орган. Если судебный пристав потребовал представления информации о ваших доходах, вы можете предоставить ему копию своей налоговой декларации.

Получаете пособие наребёнка. то берёте справку о их назначении и перечислении в банк и из банка справку о том, что вы их получаете. Однако в платёжных поручениях плательщиками пособий проставляются коды 2 - 5 по которым удержания запрещены, ст. 101 ФЗ № 229-ФЗ, если даже будут наложены карательные меры на банковский счёт на который они поступают.

Должник подав заявление приставу при наличии дохода оставляет себе прожиточный минимум для трудоспособного населения по г. Москва и через суд увеличивает его с учётом иждивенцев, ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ.

Прикреплённые файлы: