Как сохранить карьеру после реорганизации компании, находясь в декретном отпуске?

• г. Тамбов

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, ребенку только 5 месяцев. Произошла реорганизация компании (я муниципальный служащий) и нас отнесли к администрации города. Два месяца назад вручили уведомления о том, что моя должность сокращена и то,что я не имею права 1,5 года участвовать в конкурсе на вакантные места. Как поступить в данном случае? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Вас не могли сократить, пока в декрете.

Жалуйтесь в прокуратуру и в ГИТ Роструда.

Жалобу прокурору напишите.

Светлана, здравствуйте. В данном случае необходимо обратиться с жалобой в прокурату или с иском в суд. Точнее можно ответить после ознакомления с уведомлением.