Несоблюдение обязанностей участковым уполномоченным - как наказать и заставить ответить за свои действия?

• г. Екатеринбург

Как привлечь к ответственности участкового уполномоченного, который не рассмотрел заявление по существу, не прислал ответ с прошлой весны. Не принял мер реагирования в сложной ситуации с соседями.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, бездействие нужно обжаловать в прокуратуру в порядке ст.124 УПК РФ.

Добрый день.

Подайте жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудника полиции.