Как перевести квартиру на материнский капитал в статус отдельно стоящего дома?

• г. Рязань

Купила квартиру на мат капитал, могу ли её перевести в статус дома, так как вторая квартира сгорела более пяти лет назад. Теперь наша квартира-это отдельно стоящий дом.

Ответы на вопрос (2):

Можете перевести в статус жилого дома. Вызывайте инженера БТИ для составления техплана. Далее обращайтесь в Росреестр.

Добрый день! Да, можно внести изменения в данные Росреестра. Начинать нужно с вызова кадастрового инженера, который составит новый техплан на строение. Тогда будет ясно, можно ли изменить статус объекта.