Как наказывать учителей если они оставляют на внеурочку.

• г. Калуга

Ответы на вопрос (2):

Не оставайтесь на внеурочку. В случае санкций жалуйтесь в прокуратуру.

Илья. тут однозначно - нужно писать очень подробную жалобу в местный отдел образования.

Он находится при любой администрации.

Внеурочная работа носит добровольный характер, и это ваше право, а не обязанность посещать эти занятия.

Основание закона:

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.