Как указать вид на жительство в договоре при покупке квартиры - законность и возможные проблемы.

• г. Калининград

Я хочу купить квартиру и риэлтор утверждает, что в договоре можно указать вид на жительство вместо паспорта. Это законно, не будет ли проблем с оформление сделки?

Ответы на вопрос (1):

Для заключения сделки по продаже или покупке недвижимости или другого имущества требуется только паспорт. ВНЖ – это не документ, удостоверяющий личность, поэтому иностранец должен подготовить иностранный паспорт.

Другое дело если Вы не имеете гражданства: "Вид на жительство, выданный лицу без гражданства, является одновременно и документом, удостоверяющим его личность.