Ответственность родителей за вызов скорой помощи - нужно ли писать объяснительную в милицию?

• г. Кемерово

Должен ли отец (мать) писать объяснительную в милицию (ПДН) в случае, когда сначала был сделан вызов в скорую помощь ребёнку 1,5 года (подозрение, что лекарство съела) а через 10 минут вызов скорой был отменен (лекарство нашлось).

Ответы на вопрос (1):

Вы же отменили вызов. Тем более, что речь о ребенке шла. Вас что, в ПДН вызывают? Это же бред!