Особенности присвоения классных чинов при переходе из таможенной службы в прокуратуру
398₽ VIP

• г. Мурино

Трудоустраиваюсь в прокуратуру. В настоящий момент служу в таможенных органах. Имею специальное звание старший лейтенант таможенной службы, что аналогично юристу 2 класса в прокуратуре. Данное звание присвоено 1 год и 1 месяц тому назад (до очередного - 11 месяцев). На новую работу выхожу на следующий день после увольнения со старой.

В отделе кадров прокуратуры поясняют: классный чин будет присвоен после прохождения аттестации - через 6 месяцев - юрист 2 класса. Срок выслуги в звании старшего лейтенанта учтён не будет. Таким образом, после присвоения классного чина выслуга в нем начнёт исчисляться с нуля и срок до очередного звания составит 2 года (а не 11 или 5 (за вычетом времени до аттестации) месяцев).

Правильно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Заявите что нибудь на прокурора, сразу себя нужно поставить, что вы не промах.