Где получить справку об отсутствии пособия по уходу за ребенком от ИП-супруга, проживающего за границей?

• г. Санкт-Петербург

Дочь оформляет отпуск по уходу за ребенком. На работу необходимо предоставить справку от ее мужа о неполучении пособия по уходу за ребенком. Он является ИП и в настоящее время проживает за границей. Куда нужно обратиться за получением такой справки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если на работе примут справку от ИП, пусть сам напишет, что пособие не получал (это его ответственность). Не примут - обращайтесь в отдел социальной защиты населения.