Должны ли педагогические работники заполнять портфолио для подтверждения стимулирующих выплат. Если да, то где жто регулируется.

• г. Белгород

Должны ли педагогические работники заполнять портфолио для подтверждения стимулирующих выплат. Если да, то где жто регулируется.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Должны, если это предусмотрено положением об оплате труда и (или) вашим трудовым договором.

Если это предусмотренно вашим договором.

Здравствуйте. В образовательной организации есть Положение о стимулирующих выплатах, критерии оценки в нем указаны. Соответственно вам следует в качестве доказательства предоставить не любые документы, а лишь необходимые для оценки того или иного критерия. К тому же портфолио необходимо при аттестации, присвоении категории, разряда.