Соседский навес загораживает солнце и мешает жить - как быть?

• г. Казань

У нас жилье на 2 хозяина, долевое. Перед домом по улице в метре от фасада раньше был палисадник, сейчас два парковочных места, мое и соседское. Сосед установил над своим местом навес, чем закрыл мне солнце. Он может приехать ночью и светить фарами мне в окна, или прогревать авто, а выхлопные газы прямиком идут мне в форточку. Надо сказать, что все окна, выходящие на улицу - мои. Что можно сделать в этой ситуации? Навес он убирать отказывается.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Напишите соседу досудебную претензия о том, что своими действиями он ухудшает ваши жилищные условия с требованием убрать навес.

Если откажется, обращайтесь в суд.