Квартира залилась ночью - причина неизвестна, УК без плана, что делать дальше?

• г. Химки

В ночь на 01.02 квартиру залили. УК до сих пор не может найти причину, говорят, что не знают уже где искать. С потолка капает до сих пор. Какие наши дальнейшие действия? Квартира застрахована, но акт о заливе получить не можем.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, направьте жалобу в ГЖИ в связи с бездействием УК по составлению акта о причинении ущерба и устранению причин залива.

Ольга, здравствуйте.

УК не может найти причину, потому что они точно знают, что ущерб причинен по их вине. Вам необходимо письменно обратиться в УК, чтобы они ваше обращение зарегистрировали. Но принимая во внимание срочность вопроса - параллельно обратитесь в профильную экспертную организацию для проведения строительной экспертизы причин залива квартиры.

Ольга, пишите заявление о выдаче Вам акта, подавайте в УК, это ее обязанность.