Справка о непрописанных в доме - нужна ли она при оформлении ипотеки?

• г. Челябинск

Берём дом в ипотеку, наш специалист требует справку о том, что в доме никто не прописан, другие специалисты говорят, что она теперь не нужна, как быть? Ведь такую справку теперь никто не может выдать? Её просто нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ну так если в доме все выписаны то зачем нужна справка.

Отразите это условие в ДКП, срок выписки если требуется.

Для чего вашему специалисту данная справка? Если кто-то прописан это не является препятствием для выдачи ипотеки.