Как заставить бывшего мужа участвовать в выплатах по ипотеке и кредиту - последствия и возможные выходы

• г. Челябинск

В данный момент развелась с мужем, есть не совершеннолетний ребенок, в браке куплена квартира в ипотеку (осталось 8 лет платить), так же взят кредит (осталось 5 лет), все это оплачиваю я,он только платит, алименты, как сделать так, чтобы он тоже за что-то платил, и какие последствие могут быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, алименты отдельно-кредиты отдельно. Можете направить иск о взыскании компенсации и признании задолженности совместной, если будет манкировать обязанностями.

Добрый день! Раздел совместно нажитого имущества и признания долгов совместными, свяжитесь со мной и мы обговорим варианты, и я сообщу вам о рисках.

Здравствуйте, Виктория. Квартира, купленная в браке считается совместно нажитым имуществом - кредит выплачивают обе стороны в равной форме. Однако, бывший муж будет иметь 1

3 часть от квартиры. Вы хотите этого?

Каждые три года взыскивает с него половину из уплаченных платежей в судебном порядке.