Как заставить мужа участвовать в жизни ребенка - вопросы и ответы.

• г. Самара

Куда можно обратиться по вопросу, у меня есть дочь ей 10 лет с мужем в разводе, он платит алименты в районе 3000, но ничем не помогает, не берет её, никак не участвует в ее жизни. Куда можно обратиться, чтобы он так же брал ребёнка занимался с ней, т.к мне одной тяжело. Даже не могу найти нормальную работу, так как ночами некуда ее деть, хотела на посменную работу. Приходится работать на минималке в садике. Мне тоже тяжело, так как здоровье плохое. Подскажите, сто предпринять, чтобы он брал ребенка, занимался с нею. Отказ от прав на, ребенка он тоже не собирается писать. Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Кроме как платить алименты, вы больше ничего не сможете вменить ему. Обязать заниматься с ребенком его никто не сможет.

Отказов от ребенка не существует.

Обратитесь к родственникам его.., пусть поговорят с ним

Октаз от ребенка недопустим, это не предусмотрено законом, лишите его прав на ребенка, вы не сможете его обязать брать ребенка.

Нужны доказательства не выполнения родительских обязанностей

Нет никаких отказов от детей. Смените размер взыскиваемых алиментов с доли на долю + в твёрдой денежной сумме, ст. 83 СК РФ, чтобы больше платил. Пособие на ребёнка оформляйте.

Нельзя заставить человека общаться с другим и никто этого делать не будет. Платит алименты, родительских прав не лишите.

Для лишения родительских прав, как аеие документы надо собрать?

Обращайтесь с заявлением о неисполнении родительских обязанностей в отдел опеки.