Что делать, если вас обвинили в краже из магазина?

• г. Ангарск

Как мне действовать в ситуации, когда меня обвиняют в краже из магазина?

Меня сегодня на кассе задержал контролёр, когда я оплачивал товар. Вежливо попросил пройти с ним не объяснив причину. Когда мы зашли к нему в кабинет, он мне показал прошлогоднее видео, где якобы я взял товар и положил в карман (первый эпизод), затем кассу, когда я оплачивал товар за исключением того, что я "клал" в карман (второй эпизод) больше я на видео ничего не видел. После этого он предложил мне оплатить за тот товар. Я согласился, потому что было уже поздно и стоимость товара была копеечная. Тем более, что я уже не помню что было год назад. А тут ещё подъехали сотрудники ГБР, я хотел вызвать полицию, но зная, как полиция работает, передумал. Так вот, скажите пожалуйста, как мне быть в этой ситуации? Мне не хотелось бы, чтобы сотрудники этого магазина считали меня вором, я ведь их постоянный клиент.

Ответы на вопрос (3):

Если вас беспокоит морально этическая сторона, то можете пойти с магазин и извиниться сказать, что положите товар в карман товар машинально и похищать не планировали.

Ну, считают они вас вором уже, это однозначно.

А поскольку хищения мелкие, то вам ничего не грозит кроме административнойй ответственности.

Да и сотрудников полиции никто не вызывал, а вы оплатили. В таком случае - просто забудьте.

Здравствуйте.

Мы здесь решаем вопросы с правовой точки зрения.

В чём у Вас вопрос с точки зрения права?