Управляющая компания начисляет пени на пени по взносам за кап. ремонт. Законно ли это?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Если Вы просрочили и не заплатили за месяц, конечно законно

Если Вы платите, а цены поднялись, то Вас в КВЦ или еще где, должны уведомить.

В листочке на оплату, тоже стоит сумма, которую Вы должны платить.

Если нет, но сходите в Компанию и Вам сделают перерасчет. Тогда все пени снимут или объяснят, за что пени.

Пеним начисляются на основной долг. Пени на пени не должны начисляться. Пишите претензию в УК и в жилищную инспекцию.