Отказ в получении коммунальной льготы после 10-летнего труда в сельской школе - мой опыт

• г. Тюмень

Мне отказали в получении коммунальной выплаты по льготе, как человеку проработавшему НЕ МЕНЕЕ 10 лет в сельской школе (с 1987 по 2005 гг-уч-ль начальных классов, уч-ль рисования.)

Ответы на вопрос (1):

Люди, претендующие на федеральные льготы по уплате ЖКХ и проживающие в сельской местности, оплачивают КУ со скидкой в 50%. Возврату подлежат Услуги по оплате найма и содержания жилья, электроэнергии, газоснабжения, водоснабжения, отопления, в том числе оплата и доставка топлива.

Отдельно рассчитываются компенсации для сельских врачей и учителей. Согласно Постановлениям Правительства РФ № 1607 и № 963, они получают субсидию на оплату услуг ЖКХ в размере 1200 руб.

Часть получателей пособия по оплате КУ определены законами субъектов РФ. Размер компенсации по оплате услуг ЖКХ достигает 60 и более процентов от общей суммы платежа.